Klassenelternvertreter

Klassenelternvertreter für die ersten Klassen

Wie jedes Jahr werden auch in diesem Schuljahr wieder Klassenelternverterter besonders für die ersten Klassen gesucht.

Bitte unterstützen Sie unsere Arbeit und melden Sie sich beim Vorstand des Elternvereins.

Klassenelternvertreter 2016/17

Klasse Funktion Name E-Mailadresse
1AHELS Elternvertreter Mayerhofer Helene helene.mayerhofer@khbr.at
1AHELS Stellvertreter Lanner Ulrike u.lanner@hotmail.com
1BHELS Elternvertreter Brüll Regina regina@bruell.at
1BHELS Stellvertreter Back Monika mail@austroback.com
1CHELS Elternvertreter Zauner Christoph christoph.zauner@fsbondtec.at
1CHELS Stellvertreter Muckenhammer Ingrid ingrid.muckenhammer@aon.at
1DHELS Elternvertreter Ellinger Brigitte ellbri@hotmail.de
1DHELS Stellvertreter Niedermaier Rudi rudi.niedermaier@gmx.de
1AHET Elternvertreter Steinmaßl Ulrike steinmassl@ht1.at
1AHET Stellvertreter Banovic Marsela marsela.banovic@gmail.com
1AHME Elternvertreter Feichtenschlager Christoph ch_f@aon.at
1AHME Stellvertreter Mag. Michael Gerner michael@gerner.co.at
1BHME Elternvertreter Gander Anita anita.gander@gmx.at
1BHME Stellvertreter Brunnhuber Elke elkebrunnhuber@gmail.com
1AFEL Elternvertreter Winterstätter Günter winterstaetter@winfo.at
1AFEL Stellvertreter Bachinger Bettina bettina.baching@gmail.com
Klasse Funktion Name E-Mailadresse
2AFEL Elternvertreter DI Schmid Christian c.schmid@informatikbuero.at
2AFME Elternvertreter Pierburg Gabriele pierburg@aon.at
2AHELS Elternvertreter Renezeder Robert robert.renezeder@wacker.com
2AHET Elternvertreter Muckenhammer Josef Ingrid.Muckenhammer@aon.at
2AHME Elternvertreter Huber Franz
2AHME Stellvertreter Selker Angelika angelika.selker@inext.at
2BHELS Elternvertreter Aichberger Andrea magnifikat@hotmail.de
2BHME Elternvertreter Novotny Alexandra alexandra.novotny@aon.at
2CHELS Elternvertreter Pichler Silvia
2CHELS Stellvertreter Padutsch-Böhm Elfriede boehm.elfi@aon.at
Klasse Funktion Name E-Mailadresse
3AFEL Elternvertreter Vilskotter Franz franz.vilskotter@aon.at
3AFME Elternvertreter -
3AHELS Elternvertreter Silke Schiffkorn-Peyrer silke.schiffkorn@gmx.at
3AHET Elternvertreter Windsperger Stefan
3AHME Elternvertreter Hochradl Günther c.wurhofer@gmx.at
3AHME Stellvertreter Wurhofer Christina
3BHELS Elternvertreter Leidl-Bandat Susanne susanne.leidl-bandat@amag.at
3BHME Elternvertreter Alexandra Vierlinger
3CHELS Elternvertreter Aichberger Andrea magnifikat@hotmail.com
3DHELS Elternvertreter -
Klasse Funktion Name E-Mailadresse
4AFEL Elternvertreter -
4AHELS Elternvertreter Ertl Wolfgang wolfgang.ertl@santesis.at
4AHET Elternvertreter -
3AHME Elternvertreter -
4BHELS Elternvertreter van Dyck Yvonne info@id.co.at
4BHME Elternvertreter Piereder Günter guenter.piereder@utanet.at
4CHELS Elternvertreter Winkler Alois
4CHELS Stellvertreter Stampfl Vera vera.stampfl@gmx.at
4DHELS Elternvertreter Schadner Gottfried gottfried.schadner@energieag.at
Klasse Funktion Name E-Mailadresse
5AHELS Elternvertreter Pöllner Herbert herbert.poellner@gmx.at
5AHELS Stellvertreter Fehervari Zoltan
5AHET Elternvertreter Köchl Martina martina@leckerl.at
5AHET Stellvertreter Frau Grüneis
5AHMEA Elternvertreter -
5BHELS Elternvertreter Dr. Reiner-Gabriel Waltraud waltraud.reiner@a1.net
5BHELS Stellvertreter Kronberger Gerlinde
5BHMEA Elternvertreter -
5CHELS Elternvertreter Hubert Huber hubert.huber@ktv-one.at

Mitarbeit als Klassenelternvertreter

Wie Sie sehen, gibt es nicht für jede Klasse einen Klassenelternvertreter.

Sollten Sie Ihren Namen nicht auf dieser Liste finden, obwohl Sie in dieser Funktion tätig sind, so melden Sie sich bitte beim Vorstand des Elternvereins.

Sollte für Ihre Klasse kein Klassenelternvertreter gewählt worden sein, so denken Sie doch bitte über eine Mitarbeit nach.

wish4book b-ass.org