Zum Hauptinhalt springen

Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Die Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter der HTL Braunau sorgen für einen reibungslosen Ablauf der Schulverwaltung.

Sie zählen zu den wichtigsten Ansprechpersonen für Schülerinnen und Schüler, Lehrkräfte und für alle, die sich mit der HTL Braunau in Verbindung setzen wollen.

Schulärztinnen

Dr.in Ingrid Mörtl

Schulärtzin

Ordinationszeiten
Montag und Mittwoch von 08:30 bis 11:30 Uhr
Telefon
07722 / 83690 - 238

Dr.in Regina Webersberger

Schulärztin

Ordinationszeiten
Dienstag von 08:00 bis 14:00 Uhr
Freitag von 08:00 bis 12:00 Uhr
Telefon
07722 / 83690 - 238

Team des Sekretariat

Julia Klingersberger

Telefon
07722 / 83690 - 231
E-Mail
julia.klingersberger@htl-braunau.at

Christiane Lechner

Telefon
07722 / 83690 - 223
E-Mail
christiane.lechner@htl-braunau.at

Katrin Rothenbuchner

Telefon
07722 / 83690 - 290
E-Mail
katrin.rothenbuchner@htl-braunau.at

Christine Spitzwieser

Lehrling

Telefon
07722 / 83690 - 221
E-Mail
christine.spitzwieser@htl-braunau.at

Andrea Staller

Telefon
07722 / 83690 - 270
E-Mail
andrea.staller@htl-braunau.at

Gabriela Uhler

Telefon
07722 / 83690 - 222
E-Mail
gabriela.uhler@htl-braunau.at

Schulwarte, Lager und Laborassistenten

Jürgen Haring

IT-Systembetreuer

Telefon
07722 / 83690 - 233

Walter Hirschmann

Schulwart

Telefon
07722 / 83690 - 237
E-Mail
walter.hirschmann@hotmail.com

Sabine Macherhammer

Schulwartin

Telefon
07722 / 83690 - 238

Herbert Ofenmacher

Lagerist

Telefon
07722 / 83690 - 265
E-Mail
herbert.ofenmacher@htl-braunau.at

Raphael Zwischelsberger

Laborassistent