Zum Hauptinhalt springen

B

Lehrerinnen und Lehrer beginnend mit B

Eine Schule lebt wesentlich von der Kompetenz der Lehrerinnen und Lehrer. Mehr als 100 von ihnen geben in der HTL täglich ihr Fachwissen weiter und versuchen ein förderliches Umfeld für Lernprozesse zu gestalten. Wesentlich ist ihnen dabei ein partnerschaftlicher Umgang, die Stärkung der sozialen Kompetenzen und eine gute Förderung der Persönlichkeitsbildung.

Teresa Bachinger

Raum
127
Telefon
07722 / 83690 - 271
Sprechstunde
Di., 9:40 – 10:30 Uhr
E-Mail
teresa.bachinger@htl-braunau.at

Marlene Bayer

Raum
213
Telefon
07722 / 83690 - 251
Sprechstunde
Fr., 9:40 – 10:30 Uhr
E-Mail
marlene.bayer@htl-braunau.at

Robert Berger

Raum
235
Telefon
07722 / 83690 - 256
Sprechstunde
Mi., 9:40 – 10:30 Uhr
E-Mail
robert.berger@htl-braunau.at

Hans Blocher

Schulleitung

Telefon
07722 / 83690 
Sprechstunde
nach telefonischer Vereinbarung
E-Mail
hans.blocher@htl-braunau.at

Georg Brandstetter

Raum
115
Telefon
07722 / 83690 - 245
Sprechstunde
Di., 8:45 – 9:35 Uhr
E-Mail
georg.brandstetter@htl-braunau.at

Wolfgang Breksler

Raum
106
Telefon
07722 / 83690 - 214
Sprechstunde
Mi., 8:45 – 9:35 Uhr
E-Mail
wolfgang.breksler@htl-braunau.at

Christian Buttinger

Raum
E87
Telefon
07722 / 83690 - 216
Sprechstunde
Di., 12:15 – 13:05 Uhr
E-Mail
christian.buttinger@htl-braunau.at

Norbert Buttinger

Raum
E87
Telefon
07722 / 83690 - 216
Sprechstunde
Mo., 12:15 – 13:05 Uhr
E-Mail
norbert.buttinger@htl-braunau.at