Zum Hauptinhalt springen

K

Lehrerinnen und Lehrer beginnend mit K

Eine Schule lebt wesentlich von der Kompetenz der Lehrerinnen und Lehrer. Mehr als 100 von ihnen geben in der HTL täglich ihr Fachwissen weiter und versuchen ein förderliches Umfeld für Lernprozesse zu gestalten. Wesentlich ist ihnen dabei ein partnerschaftlicher Umgang, die Stärkung der sozialen Kompetenzen und eine gute Förderung der Persönlichkeitsbildung.

Alfred Kallinger

Raum
E16
Telefon
07722 / 83690 - 215
Sprechstunde
Di., 13:25 – 14:25 Uhr
E-Mail
alfred.kallinger@htl-braunau.at

Yvonne Kirchsteiger

Raum
213
Telefon
07722 / 83690 - 251
Sprechstunde
Di., 10:45 – 11:35 Uhr
E-Mail
yvonne.kirchsteiger@htl-braunau.at

Stephanie Kirnstötter

Raum
227
Telefon
07722 / 83690 - 271
Sprechstunde
Karenz
E-Mail
stephanie.kirnstoetter@htl-braunau.at

Sarah Koller

Raum
137
Telefon
07722 / 83690 - 248
Sprechstunde
Di., 9:40 – 10:30 Uhr
E-Mail
sarah.koller@htl-braunau.at

Georg Kreilinger

Raum
214
Telefon
07722 / 83690 - 255
Sprechstunde
Mi., 8:45 – 9:35 Uhr
E-Mail
georg.kreilinger@htl-braunau.at

Kurt Kreilinger

Raum
232
Telefon
07722 / 83690 - 212
Sprechstunde
Fr., 9:40 – 10:30 Uhr
E-Mail
kurt.kreilinger@htl-braunau.at

Hannes Kronberger

Raum
E77
Telefon
07722 / 83690 - 302
Sprechstunde
Mo., 12:35 – 13:25 Uhr
E-Mail
hannes.kronberger@htl-braunau.at

Peter Krumpholz

Raum
204
Telefon
07722 / 83690 - 252
Sprechstunde
Di., 10:45 – 11:35 Uhr
E-Mail
peter.krumpholz@htl-braunau.at