Zum Hauptinhalt springen

H

Lehrerinnen und Lehrer beginnend mit H

Eine Schule lebt wesentlich von der Kompetenz der Lehrerinnen und Lehrer. Mehr als 100 von ihnen geben in der HTL täglich ihr Fachwissen weiter und versuchen ein förderliches Umfeld für Lernprozesse zu gestalten. Wesentlich ist ihnen dabei ein partnerschaftlicher Umgang, die Stärkung der sozialen Kompetenzen und eine gute Förderung der Persönlichkeitsbildung.

Alexander Haidenthaler

Raum
106
Telefon
07722 / 83690 - 214
Sprechstunde
Mo., 12:35 – 13:25 Uhr
E-Mail
alexander.haidenthaler@htl-braunau.at

Anton Hangler

Raum
E04
Telefon
07722 / 83690 - 220
Sprechstunde
Mo., 9:40 – 10:30 Uhr
E-Mail
anton.hangler@htl-braunau.at

Christian Hanl

Raum
235
Telefon
07722 / 83690 - 256
Sprechstunde
Mo., 9:40 – 10:30 Uhr
E-Mail
christian.hanl@htl-braunau.at

Eva-Maria Heidinger

Raum
E87
Telefon
07722 / 83690 - 216
Sprechstunde
Mi., 12:35 – 13:25 Uhr
E-Mail
eva.heidinger@htl-braunau.at

Anton Herrmann

Raum
214
Telefon
07722 / 83690 - 255
Sprechstunde
Mo., 8:45 – 9:35 Uhr
E-Mail
anton.herrmann@htl-braunau.at

Alois Hofstätter

Raum
E71
Telefon
07722 / 83690 - 230
Sprechstunde
Do., 8:45 – 9:35 Uhr
E-Mail
alois.hofstaetter@htl-braunau.at

Klaus Holzmann

Raum
204
Telefon
07722 / 83690 - 252
Sprechstunde
Mo., 12:35 – 13:25 Uhr
E-Mail
klaus.holzmann@htl-braunau.at

Siegfried Horvath

Raum
E68a
Telefon
07722 / 83690 - 228
Sprechstunde
Di., 7:50 – 8:40 Uhr
E-Mail
siegfried.horvath@htl-braunau.at

Daniel Huber

Raum
117
Telefon
07722 / 83690 - 244
Sprechstunde
Di., 13:25 – 14:15 Uhr
E-Mail
daniel.huber@htl-braunau.at

Peter Huber

Raum
E82
Telefon
07722 / 83690 - 308
Sprechstunde
Mi., 9:40 – 10:30 Uhr
E-Mail
peter.huber@htl-braunau.at

Stefan Huber

Raum
115
Telefon
07722 / 83690 - 245
Sprechstunde
Mo., 11:40 – 12:30 Uhr
E-Mail
stefan.huber@htl-braunau.at