Zum Hauptinhalt springen

H

Lehrerinnen und Lehrer beginnend mit H

Eine Schule lebt wesentlich von der Kompetenz der Lehrerinnen und Lehrer. Mehr als 100 von ihnen geben in der HTL täglich ihr Fachwissen weiter und versuchen ein förderliches Umfeld für Lernprozesse zu gestalten. Wesentlich ist ihnen dabei ein partnerschaftlicher Umgang, die Stärkung der sozialen Kompetenzen und eine gute Förderung der Persönlichkeitsbildung.

Anton Hangler

Raum
E70
Telefon
07722 / 83690 - 230
Sprechstunde
Mo., 9:40 – 10:30 Uhr
E-Mail
anton.hangler@htl-braunau.at

Christian Hanl

Raum
235
Telefon
07722 / 83690 - 256
Sprechstunde
Fr., 11:40 – 12:30 Uhr
E-Mail
christian.hanl@htl-braunau.at

Claudia Hennerbichler

Raum
137
Telefon
07722 / 83690 - 248
Sprechstunde
Do., 8:45 – 9:35 Uhr
E-Mail
claudia.hennerbichler@htl-braunau.at

Anton Herrmann

Raum
214
Telefon
07722 / 83690 - 255
Sprechstunde
Do., 13:25 – 14:15 Uhr
E-Mail
anton.herrmann@htl-braunau.at

Klaus Holzmann

Raum
204
Telefon
07722 / 83690 - 252
Sprechstunde
Di., 12:35 – 13:25 Uhr
E-Mail
klaus.holzmann@htl-braunau.at

Siegfried Horvath

Raum
E68a
Telefon
07722 / 83690 - 228
Sprechstunde
Mi., 7:50 – 8:40 Uhr
E-Mail
siegfried.horvath@htl-braunau.at

Richard Hruby

Raum
223
Telefon
07722 / 83690 - 261
Sprechstunde
Mi., 8:45 – 9:35 Uhr
E-Mail
richard.hruby@htl-braunau.at

Peter Huber

Raum
E81
Telefon
07722 / 83690 - 309
Sprechstunde
Di., 8:45 – 9:35 Uhr
E-Mail
peter.huber@htl-braunau.at

Stefan Huber

Raum
115
Telefon
07722 / 83690-245
Sprechstunde
nach Vereinbarung
E-Mail
stefan.huber@htl-braunau.at