Zum Hauptinhalt springen

W

Lehrerinnen und Lehrer beginnend mit W

Eine Schule lebt wesentlich von der Kompetenz der Lehrerinnen und Lehrer. Mehr als 100 von ihnen geben in der HTL täglich ihr Fachwissen weiter und versuchen ein förderliches Umfeld für Lernprozesse zu gestalten. Wesentlich ist ihnen dabei ein partnerschaftlicher Umgang, die Stärkung der sozialen Kompetenzen und eine gute Förderung der Persönlichkeitsbildung.

Johannes Wagner-Meingassner

Raum
145
Telefon
07722 / 83690 - 300
Sprechstunde
zurzeit PH OÖ
E-Mail
johannes.wagner-meingassner@htl-braunau.at

Christian Wagner

Raum
222
Telefon
07722 / 83690 - 258
Sprechstunde
Di., 8:45 – 9:35 Uhr
E-Mail
christian.wagner@htl-braunau.at

Christina Wagner

Raum
127
Telefon
07722 / 83690 - 271
Sprechstunde
Do., 8:45 – 9:35 Uhr
E-Mail
christina.wagner@htl-braunau.at

Josef Wagner

Raum
136
Telefon
07722 / 83690 - 239
Sprechstunde
Di., 10:45 – 11:35 Uhr
E-Mail
josef.wagner@htl-braunau.at

Gerhard Waser

Raum
222
Telefon
07722 / 83690 - 258
Sprechstunde
Di., 10:45 – 11:35 Uhr
E-Mail
gerhard.waser@htl-braunau.at

Horst Weißenbrunner

Raum
222
Telefon
07722 / 83690 - 258
Sprechstunde
Do., 9:40 – 10:30 Uhr
E-Mail
horst.weissenbrunner@htl-braunau.at

Gerhard Wolf

Raum
223
Telefon
07722 / 83690 - 261
Sprechstunde
Di., 10:45 – 11:35 Uhr
E-Mail
gerhard.wolf@htl-braunau.at