Zum Hauptinhalt springen

R

Lehrerinnen und Lehrer beginnend mit R

Eine Schule lebt wesentlich von der Kompetenz der Lehrerinnen und Lehrer. Mehr als 100 von ihnen geben in der HTL täglich ihr Fachwissen weiter und versuchen ein förderliches Umfeld für Lernprozesse zu gestalten. Wesentlich ist ihnen dabei ein partnerschaftlicher Umgang, die Stärkung der sozialen Kompetenzen und eine gute Förderung der Persönlichkeitsbildung.

Peter Raffelsberger

Raum
E83
Telefon
07722 / 83690 - 243
Sprechstunde
Mo., 13:25 – 14:15 Uhr
E-Mail
peter.raffelsberger@htl-braunau.at

Alois Reichhartinger

Raum
142
Telefon
07722 / 83690 - 303
Sprechstunde
Mo., 12:15 – 13:00 Uhr
E-Mail
alois.reichhartinger@htl-braunau.at

Ernst Reiter

Raum
E68
Telefon
07722 / 83690 - 331
Sprechstunde
Mi., 13:05 – 13:55 Uhr
E-Mail
ernst.reiter@htl-braunau.at

Eva-Maria Reiter

Raum
E87
Telefon
07722 / 83690 - 216
Sprechstunde
zurzeit PH OÖ
E-Mail
e.reiter@htl-braunau.at

Elisabeth Renzl

Raum
E16
Telefon
07722 / 83690 - 215
Sprechstunde
Fr., 10:45 – 11:35 Uhr
E-Mail
elisabeth.renzl@htl-braunau.at

Harald Riedler

Raum
E43
Telefon
07722 / 83690 - 264
Sprechstunde
Fr., 7:50 – 8:40 Uhr
E-Mail
harald.riedler@htl-braunau.at