Zum Hauptinhalt springen

F

Lehrerinnen und Lehrer beginnend mit F

Eine Schule lebt wesentlich von der Kompetenz der Lehrerinnen und Lehrer. Mehr als 100 von ihnen geben in der HTL täglich ihr Fachwissen weiter und versuchen ein förderliches Umfeld für Lernprozesse zu gestalten. Wesentlich ist ihnen dabei ein partnerschaftlicher Umgang, die Stärkung der sozialen Kompetenzen und eine gute Förderung der Persönlichkeitsbildung.

Birgit Falkner

Raum
236
Telefon
07722 / 83690 - 259
Sprechstunde
Di., 11:40 – 12:30 Uhr
E-Mail
birgit.falkner@htl-braunau.at

Klaus Falkner

Raum
E16
Telefon
07722 / 83690 - 215
Sprechstunde
Di., 8:45 – 9:35 Uhr
E-Mail
klaus.falkner@htl-braunau.at

Jürgen Feierabend

Raum
105
Telefon
07722 / 83690 - 249
Sprechstunde
nach Vereinbarung
E-Mail
juergen.feierabend@htl-braunau.at

Franz Fellhofer

Raum
E75
Telefon
07722 / 83690 - 312
Sprechstunde
Fr., 7:50 – 8:40 Uhr
E-Mail
franz.fellhofer@htl-braunau.at

Martin Forster

Raum
E73
Telefon
07722 / 83690 - 267
Sprechstunde
Di., 8:45 – 9:35 Uhr
E-Mail
martin.forster@htl-braunau.at

Margit Fuchs

Raum
125
Telefon
07722 / 83690 - 247
Sprechstunde
Fr., 9:40 – 10:30 Uhr
E-Mail
margit.fuchs@htl-braunau.at

Markus Fuchs

Raum
E77
Telefon
07722 / 83690 - 266
Sprechstunde
Mi., 13:05 – 13:55 Uhr
E-Mail
markus.fuchs@htl-braunau.at

Sonja Fürböck

Sprechstunde
nach Vereinbarung
E-Mail
s.fuerboeck@hlw-braunau.at