Zum Hauptinhalt springen

F

Lehrerinnen und Lehrer beginnend mit F

Eine Schule lebt wesentlich von der Kompetenz der Lehrerinnen und Lehrer. Mehr als 100 von ihnen geben in der HTL täglich ihr Fachwissen weiter und versuchen ein förderliches Umfeld für Lernprozesse zu gestalten. Wesentlich ist ihnen dabei ein partnerschaftlicher Umgang, die Stärkung der sozialen Kompetenzen und eine gute Förderung der Persönlichkeitsbildung.

Birgit Falkner

Raum
236
Telefon
07722 / 83690 - 259
Sprechstunde
Mo., 9:40 – 10:30 Uhr
E-Mail
birgit.falkner@htl-braunau.at

Klaus Falkner

Raum
124
Telefon
07722 / 83690 - 246
Sprechstunde
Mi., 9:40 – 10:30 Uhr
E-Mail
klaus.falkner@htl-braunau.at

Manuela Faschang

Raum
125
Telefon
07722 / 83690 - 247
Sprechstunde
Do., 13:30 – 14:15 Uhr
E-Mail
manuela.faschang@htl-braunau.at

Jürgen Feierabend

Raum
105
Telefon
07722 / 83690 - 249
Sprechstunde
Mo., 10:45 – 11:35 Uhr
E-Mail
juergen.feierabend@htl-braunau.at

Franz Fellhofer

Raum
E87
Telefon
07722 / 83690 - 216
Sprechstunde
Di., 9:40 – 10:30 Uhr
E-Mail
franz.fellhofer@htl-braunau.at

Margit Fuchs

Raum
223
Telefon
07722 / 83690 - 211
Sprechstunde
Mo., 12:35 – 13:25 Uhr
E-Mail
margit.fuchs@htl-braunau.at

Markus Fuchs

Raum
144
Telefon
07722 / 83690 - 301
Sprechstunde
Do., 12:15 – 13:05 Uhr
E-Mail
markus.fuchs@htl-braunau.at