Zum Hauptinhalt springen

S

Lehrerinnen und Lehrer beginnend mit S

Eine Schule lebt wesentlich von der Kompetenz der Lehrerinnen und Lehrer. Mehr als 100 von ihnen geben in der HTL täglich ihr Fachwissen weiter und versuchen ein förderliches Umfeld für Lernprozesse zu gestalten. Wesentlich ist ihnen dabei ein partnerschaftlicher Umgang, die Stärkung der sozialen Kompetenzen und eine gute Förderung der Persönlichkeitsbildung.

Roland Sageder

Raum
117
Telefon
07722 / 83690 - 244
Sprechstunde
Fr., 8:45 – 9:35 Uhr
E-Mail
roland.sageder@htl-braunau.at

Gertrude Schabetsberger

Raum
236
Telefon
07722 / 83690 - 259
Sprechstunde
Di., 9:40 – 10:30 Uhr
E-Mail
gertrude.schabetsberger@htl-braunau.at

Walter Schacherbauer

Raum
221
Telefon
07722 / 83690 - 257
Sprechstunde
Di., 8:45 – 9:35 Uhr
E-Mail
walter.schacherbauer@htl-braunau.at

Irene Schiefer

Raum
127
Telefon
07722 / 83690 - 271
Sprechstunde
Di., 10:45 – 11:35 Uhr
E-Mail
irene.schiefer@htl-braunau.at

Albert Schmeitzl

Raum
105
Telefon
07722 / 83690 - 249
Sprechstunde
Di., 8:45 – 9:35 Uhr
E-Mail
albert.schmeitzl@htl-braunau.at

Wolfgang Schmid

Raum
127
Telefon
07722 / 83690 - 271
Sprechstunde
Mo., 9:40 – 10:30 Uhr
E-Mail
wolfgang.schmid@htl-braunau.at

Thomas Schmitzberger

Raum
214
Telefon
07722 / 83690 - 245
Sprechstunde
Fr., 9:40 – 10:30 Uhr
E-Mail
thomas.schmitzberger@htl-braunau.at

Gerda Schneeberger

Raum
E07
Telefon
07722 / 83690 - 250
Sprechstunde
nach telefonischer Vereinbarung
E-Mail
gerda.schneeberger@htl-braunau.at

Sabine Schwaiger

Raum
LIZ
Telefon
07722 / 83690 - 227
Sprechstunde
Mi., 10:45 – 11:40 Uhr
E-Mail
sabine.schwaiger@htl-braunau.at

Benjamin Seeburger

Raum
136
Telefon
07722 / 83690 - 239
Sprechstunde
Mi., 8:45 – 9:35 Uhr
E-Mail
benjamin.seeburger@htl-braunau.at

Regina Seeburger

Raum
127
Telefon
07722 / 83690 - 271
Sprechstunde
Mo., 8:45 – 9:35 Uhr
E-Mail
regina.seeburger@htl-braunau.at

Josef Seidl

Raum
106
Telefon
07722 / 83690 - 214
Sprechstunde
Mi., 14:20 – 15:10 Uhr
E-Mail
josef.seidl@htl-braunau.at

Johann Silberhumer

Raum
213
Telefon
07722 / 83690 - 251
Sprechstunde
Do., 8:45 – 9:35 Uhr
E-Mail
johann.silberhumer@htl-braunau.at

Richard Sommerauer

Raum
E69
Telefon
07722 / 83690 - 330
Sprechstunde
Fr., 11:30 – 12:20 Uhr
E-Mail
richard.summerauer@htl-braunau.at

Helge Stangl

Raum
147
Telefon
07722 / 83690 - 305
Sprechstunde
Mi., 12:15 – 13:05 Uhr
E-Mail
helge.stangl@htl-braunau.at

Michael Stefl

Raum
E16
Telefon
07722 / 83690 - 215
Sprechstunde
Di., 8:45 – 9:35 Uhr
E-Mail
michael.stefl@htl-braunau.at

Heinz Stögbuchner

Raum
E42
Telefon
07722 / 83690 - 263
Sprechstunde
Mi., 12:15 – 13:05 Uhr
E-Mail
heinz.stoegbuchner@htl-braunau.at

Monika Strasser

Raum
125
Telefon
07722 / 83690 - 247
Sprechstunde
Do., 11:40 – 10:30 Uhr
E-Mail
monika.strasser@htl-braunau.at

Christian Streitberger

Raum
124
Telefon
07722 / 83690 - 246
Sprechstunde
Mi., 9:40 – 10:30 Uhr
E-Mail
christian.streitberger@htl-braunau.at