Zum Hauptinhalt springen

P

Lehrerinnen und Lehrer beginnend mit P

Eine Schule lebt wesentlich von der Kompetenz der Lehrerinnen und Lehrer. Mehr als 100 von ihnen geben in der HTL täglich ihr Fachwissen weiter und versuchen ein förderliches Umfeld für Lernprozesse zu gestalten. Wesentlich ist ihnen dabei ein partnerschaftlicher Umgang, die Stärkung der sozialen Kompetenzen und eine gute Förderung der Persönlichkeitsbildung.

Albin Paster

Raum
144
Telefon
07722 / 83690 - 301
Sprechstunde
Di., 9:40 – 10:30 Uhr
E-Mail
albin.paster@htl-braunau.at

Pfoser Reinhard

Raum
127
Telefon
07722 / 83690 - 271
Sprechstunde
Mo., 8:45 – 9:40 Uhr
E-Mail
reinhard.pfoser@htl-braunau.at

Magdalena Planitzer

Raum
LIZ
Telefon
07722 / 83690 - 227
Sprechstunde
Do., 10:45 – 11:35 Uhr
E-Mail
magdalena.planitzer@htl-braunau.at

Walter Plank

Raum
136
Telefon
07722 / 83690 - 239
Sprechstunde
Fr., 9:40 – 10:30 Uhr
E-Mail
walter.plank@htl-braunau.at

Alois Pöchersdorfer

Raum
146
Telefon
07722 / 83690 - 304
Sprechstunde
Di., 12:15 – 13:05 Uhr
E-Mail
alois.poechersdorfer@htl-braunau.at

Erich Priewasser

Raum
E16
Telefon
07722 / 83690 - 215
Sprechstunde
Mo., 9:40 – 10:30 Uhr
E-Mail
erich.priewasser@htl-braunau.at

Elfi Prohammer

Raum
125
Telefon
07722 / 83690 - 247
Sprechstunde
Mi., 9:40 – 10:45 Uhr
E-Mail
elfi.prohammer@htl-braunau.at