Zum Hauptinhalt springen

M

Lehrerinnen und Lehrer beginnend mit M

Eine Schule lebt wesentlich von der Kompetenz der Lehrerinnen und Lehrer. Mehr als 100 von ihnen geben in der HTL täglich ihr Fachwissen weiter und versuchen ein förderliches Umfeld für Lernprozesse zu gestalten. Wesentlich ist ihnen dabei ein partnerschaftlicher Umgang, die Stärkung der sozialen Kompetenzen und eine gute Förderung der Persönlichkeitsbildung.

Anton Mahringer

Raum
E81
Telefon
07722 / 83690 - 309
Sprechstunde
Do., 8:45 – 9:36 Uhr
E-Mail
anton.mahringer@htl-braunau.at

Franz Matejka

Raum
235
Telefon
07722 / 83690 - 256
Sprechstunde
Mi., 11:40 – 12:30 Uhr
E-Mail
franz.matejka@htl-braunau.at

Gerhard Mayr

Raum
E70
Telefon
07722 / 83690 - 230
Sprechstunde
Mo., 8:45 – 9:35 Uhr
E-Mail
gerhard.mayr@htl-braunau.at

Maximilian Mayr

prov. Abteilungsvorstand Elektronik / Informationstechnologie

Raum
E07
Telefon
07722 / 83690 - 250
Sprechstunde
nach telefonischer Vereinbarung
E-Mail
max.mayr@htl-braunau.at

Manfred Meindl

Raum
E42
Telefon
07722 / 83690 - 263
Sprechstunde
Do., 9:40 – 10:30 Uhr
E-Mail
manfred.meindl@htl-braunau.at

Christina Meiringer

Raum
127
Telefon
07722 / 83690 - 271
Sprechstunde
Do., 10:45 – 11:35 Uhr
E-Mail
christina.meiringer@htl-braunau.at

Eva Mitterdorfer

Raum
E16
Telefon
07722 / 83690 - 215
Sprechstunde
Mo., 9:40 – 10:30 Uhr
E-Mail
eva.mitterdorfer@htl-braunau.at

Leonhard Moser

Raum
232
Telefon
07722 / 83690 - 212
Sprechstunde
Do., 12:35 – 13:25 Uhr
E-Mail
leonhard.moser@htl-braunau.at

Josef Mühlberger

Raum
E42
Telefon
07722 / 83690 - 263
Sprechstunde
Di., 7:50 – 8:40 Uhr
E-Mail
josef.muehlberger@htl-braunau.at

Robert Mühlböck

Raum
E16
Telefon
07722 / 83690 - 215
Sprechstunde
Do., 11:40 – 12:30 Uhr
E-Mail
robert.muehlboeck1@htl-braunau.at

Gerhard Müller

Raum
223
Telefon
07722 / 83690 - 261
Sprechstunde
Di., 7:50 – 8:40 Uhr
E-Mail
gerhard.mueller@htl-braunau.at