Zum Hauptinhalt springen

M

Lehrerinnen und Lehrer beginnend mit M

Eine Schule lebt wesentlich von der Kompetenz der Lehrerinnen und Lehrer. Mehr als 100 von ihnen geben in der HTL täglich ihr Fachwissen weiter und versuchen ein förderliches Umfeld für Lernprozesse zu gestalten. Wesentlich ist ihnen dabei ein partnerschaftlicher Umgang, die Stärkung der sozialen Kompetenzen und eine gute Förderung der Persönlichkeitsbildung.

Anton Mahringer

Raum
E87
Telefon
07722 / 83690 - 216
Sprechstunde
Di., 12:20 – 13:05 Uhr (ab 01/21)
E-Mail
anton.mahringer@htl-braunau.at

Franz Matejka

Raum
235
Telefon
07722 / 83690 - 256
Sprechstunde
Mi., 10:45 – 11:35 Uhr
E-Mail
franz.matejka@htl-braunau.at

Evelyn Mayr

Raum
125
Telefon
07722 / 83690 - 247
Sprechstunde
Di., 9:40 – 10:30 Uhr
E-Mail
evelyn.mayr@htl-braunau.at

Gerhard Mayr

Raum
E70
Telefon
07722 / 83690 - 230
Sprechstunde
Mo., 8:45 – 9:35 Uhr
E-Mail
gerhard.mayr@htl-braunau.at

Maximilian Mayr

Werkstättenleitung

Raum
E04
Telefon
07722 / 83690 - 220
Sprechstunde
Mo., 9:40 – 10:45 Uhr
E-Mail
max.mayr@htl-braunau.at

Manfred Meindl

Raum
E42
Telefon
07722 / 83690 - 263
Sprechstunde
Mo., 9:40 – 10:30 Uhr
E-Mail
manfred.meindl@htl-braunau.at

Eva Mitterdorfer

Raum
E16
Telefon
07722 / 83690 - 215
Sprechstunde
Mi., 9:40 – 10:30 Uhr
E-Mail
eva.mitterdorfer@htl-braunau.at

Leonhard Moser

Raum
212
Telefon
07722 / 83690 - 232
Sprechstunde
nach Vereinbarung
E-Mail
leonhard.moser@htl-braunau.at

Josef Mühlberger

Raum
E42
Telefon
07722 / 83690 - 263
Sprechstunde
Do., 11:40 – 12:20 Uhr
E-Mail
josef.muehlberger@htl-braunau.at

Robert Mühlböck

Raum
E16
Telefon
07722 / 83690 - 215
Sprechstunde
Do., 11:40 – 12:30 Uhr
E-Mail
robert.muehlboeck@htl-braunau.at